Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Запад пытается играть на противоречиях между Беларусью и РФ ― политолог

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитобозреватель Алексей Дзермант
Политобозреватель Алексей Дзермант - Sputnik Беларусь
Подписаться
Что стоит за повышением интереса американцев к Беларуси на фоне корректировки договора о Союзном государстве с Россией ― мнение политического эксперта, философа Алексея Дзерманта.
Запад пытается играть на противоречиях между Беларусью и РФ ― политолог

Большинство белорусов (около 70%) поддерживают союз с Россией, в то время как американцы пытаются играть на противоречиях между двумя странами, заявил политолог Алексей Дзермант в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". 

Генеральный директор Центра изучения перспектив интеграции Сергей Рекеда - Sputnik Беларусь
Радио
Рекеда: для Союзного государства есть три варианта будущего

"Действительно, если раньше они пытались свергнуть Лукашенко, устроить "майдан", мы по разным подсчетам пережили 5-6 подобных попыток, то сейчас во всем мире главный жупел ― это "российская угроза", и они поняли, что сейчас можно на этом играть", ― считает Дзермант.

По мнению политического эксперта, сейчас все финансовые потоки с Запада "пытаются переориентировать на то, чтобы устроить пропагандистскую шумиху внутри Беларуси и вокруг страны, показывая, что якобы Россия имеет некие агрессивные намерения и угрожает суверенитету, хотя именно благодаря союзу с Россией у Беларуси есть настоящий суверенитет".

Комментарий политического эксперта, философа Алексея Дзерманта слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0