Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

ГАИ: контроль на дорогах в выходные будет усилен из-за похолодания

© Photo : ГАИ Минской областиОфициальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с понижением температуры и сменой дорожных условий в предстоящие субботу и воскресенье активизируется Госавтоинспекция, водителям и пешеходам стоит обратить внимание на ряд рекомендаций.
ГАИ: контроль на дорогах в выходные будет усилен из-за похолодания

С учетом сезонных неблагоприятных погодных и дорожных условий с 22 по 24 ноября в ряде районов Минской области будут проводиться профилактические акции ГАИ, под особым контролем окажутся недисциплинированные участники дорожного движения, сообщила радио Sputnik Беларусь старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова. 

Работа стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации - Sputnik Беларусь
ГАИ Минска рассказала, где будут установлены камеры фотофиксации в ноябре

Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также правила обгона и маневрирования. Кроме того, не стоит забывать об использовании  ремней безопасности и специальных автокресел для перевозки малолетних, отметила собеседница Sputnik.

"Особое внимание будет уделяться выявлению водителей в состоянии опьянения, не имеющих или лишенных права управления, нарушениям правил перевозки пассажиров и грузов, а также пресечению нарушений пешеходами и изъятию их с проезжей части в темное время суток", ― сказала Сапунова.

Также по республике продолжается профилактическая акция "Время стать заметным",  пешеходам и велосипедистам ГАИ настоятельно рекомендует обозначать себя фликерами в темное время суток, а водителям ― быть внимательнее при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Еще одно напоминание от Госавтоинспекции ― на то, чтобы переобуть автомобиль в зимний комплект шин, остается все меньше времени, с 1 декабря за отсутствие зимней резины автовладельцам грозит штраф.

Читайте также:

Лента новостей
0