Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В МВД рассказали, как на выборах работает милиция

© Photo : пресс-служба МВД БеларусиМВД: есть сомнения по переписчикам ― звоните
МВД: есть сомнения по переписчикам ― звоните - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ни на избирательных участках, ни на прилегающих территориях в ходе досрочного голосования происшествий не зарегистрировано, рассказал начальник управления охраны правопорядка МВД Дмитрий Курьян.
В МВД рассказали, как на выборах работает милиция

Досрочное голосование на выборах в белорусский парламент стартовало во вторник 12 ноября и завершится 16 ноября. Прийти на участки можно с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. Сами выборы в Палату представителей пройдут 17 ноября, белорусам предстоит выбрать из 516 кандидатов 110 депутатов. 

В МВД состоялась встреча с миссией БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами в Беларуси - Sputnik Беларусь
МВД: иностранные наблюдатели на выборах должны соблюдать белорусские законы

"Задачи сотрудников милиции в период досрочного голосования: обеспечить правопорядок на избирательных участках, оказывать незамедлительное содействие должностным лицам избирательных комиссий в осуществлении ими своих полномочий, а также осуществлять охрану помещений избирательных участков в перерывах и по окончании работы", — рассказал Курьян.

Напомним, ранее глава ЦИК Лидия Ермошина выразила уверенность, что возможностью проголосовать досрочно воспользуется большинство избирателей. Ведь на этой неделе всего один выходной, и он выпадает как раз на день выборов 17 ноября.

Читайте также:

Лента новостей
0