Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мезенцев: Беларусь и Россия успешно взаимодействуют в сфере здравоохранения

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев
Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Совместная коллегия минздравов позволит улучшить работу хирургов и неврологов в обеих странах, уверен посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.
Мезенцев: Беларусь и Россия успешно взаимодействуют в сфере здравоохранения

Ключевыми направлениями на коллегии министерств здравоохранения были обозначены неврология и нейрохирургия. Белорусские и российские медики встретились в таком формате уже в шестой раз. Эффективность подобных мероприятий уже неоднократно подтверждалась на деле. 

Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Сергей Румас в инновационном центре Сколково - Sputnik Беларусь
Медведев предложил Румасу "сверить часы" по вопросам союзной интеграции

"Та практика, которая сегодня представлена как предмет обсуждения на совместной коллегии, касается работы хирургических и неврологических служб обеих стран, подтверждает успешную систему подготовки и переподготовки специалистов, и это уже сегодня важный факт для повышения уровня охраны здоровья (граждан – Sputnik) двух стран", — отметил Мезенцев.

По его словам, подготовка дорожной карты в сфере здравоохранения в рамках интеграции Беларуси и России пока не планируется. Но это не мешает углублять и расширять сотрудничество. Всего же сейчас прорабатываются проекты по 31 дорожной карте, напомнил посол.

"Идет последовательная работа по согласованию и проработке дорожных карт. То взаимодействие сторон, которое сегодня показано, это тоже важный результат совместной работы", — подчеркнул он.

Комментарий посла России в Беларуси Дмитрия Мезенцева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0