Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Политолог: кто заинтересован в новом переделе мира

© Sputnik / Александр ШурмелевПолитический эксперт Николай Сергеев
Политический эксперт Николай Сергеев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кто разочарован ситуацией на мировой политической арене и почему капитализм в современном виде себя изжил — об этом и не только в студии радио Sputnik Беларусь рассуждает политический эксперт Николай Сергеев.
Политолог: кто заинтересован в новом переделе мира

Условия для политической стабильности и будущего экономического развития может создать только новый передел мира на сферы влияния, говорит собеседник Sputnik. Но есть как минимум одна страна, которая желает полностью контролировать все процессы. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на митинге-реквиеме на территории бывшего лагеря смерти Тростенец - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко: в нынешней геополитике не хватает открытого и честного диалога

"Представьте, примерно лет 15 назад круги глобалистского толка в США (которые, кстати, ведут сейчас оголтелую кампанию против Трампа) чувствовали себя господами мира. Все, СССР разрушен, а на постсоветские страны они смотрели как на марионеток. И вдруг происходит что-то для них непонятное: Россия из всемирного посмешища времен Ельцина становится мировой державой. Естественно, это приводит их в бешенство, ведь из их рук уплыло мировое господство", — рассуждает Сергеев.

Проблема в том, что капитализм в существующем виде изжил себя, говорит эксперт. Тон задает сейчас не промышленный капитал, а спекулятивно-финансовый. А потому и мир сейчас находится в кризисе.

"Люди сейчас образованные все в основном. И у них возникает вопрос: почему человек, который получил хорошее образование, он хороший специалист, а живет хуже, чем какой-нибудь спекулянт на бирже", — говорит собеседник Sputnik.

Полную версию программы "Горизонт событий" с участием председателя Белорусского общественного объединения "Русь" Николая Сергеева смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0