Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Новожилова: почему наши дети еще в школе теряют интерес в жизни?

© Photo : Из личного архива Натальи НовожиловойПредседатель Международной федерации фитнеса Беларуси Наталья Новожилова
Председатель Международной федерации фитнеса Беларуси Наталья Новожилова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почему белорусы рано теряют задор и как сделать, чтобы люди не изнашивались на работе, рассуждает председатель Международной федерации фитнеса Беларуси Наталья Новожилова.
Новожилова: почему наши дети еще в школе теряют интерес в жизни?

Культовые видеоуроки она запустила еще в 90-х, вместе с Новожиловой начали заниматься спортом сотни белорусских женщин. В беседе на радио Sputnik Беларусь знаменитая спортсменка и председатель Международной федерации фитнеса Беларуси размышляет, почему любому человеку важно найти себе занятие после выхода на пенсию, где брать силы на хобби и в какой момент белорусы начинают терять вкус жизни. 

Стивен Сигал и Кирилл Шимко встретились на одной сцене - Sputnik Беларусь
Сигал, ЗОЖ и рок-н-ролл. Как отрывались на фестивале SHIMKO собирает друзей

"У них безразличие ко всему, потеря интереса, они не ходят в театры и на выставки… Они просто не живут. Доживают, донашивают, доедают… Почему? Все дети рождаются счастливые и радостные. Может, на уровне школы у нас не хватает идеологии?.. Я выросла в Советском Союзе, мы все были радостные. Мы радостно собирали металлолом и хотели обогнать этот противный 10Б, я в 10А училась", — улыбается Новожилова.

Фитнес-тренер вышла на пенсию в 55 лет, но напряженный спортивный график никуда не исчез. Кроме того, она купила дачу и наконец-то нашла время для творчества. В целом Новожилова не против повышения пенсионного возраста, но и не спорит, что все здесь очень индивидуально.

"Я считаю, в 55 выходить на пенсию рано. И женщине, и мужчине тяжело психологически. Другой вопрос, почему у нас люди так изнашиваются, почему так вырабатываются как биологический материал, почему так устают, теряют радость жизни, умение радоваться солнцу и дождю, почему так быстро становятся стариками?.." — задает непростой вопрос собеседница Sputnik.

Слушайте интервью с Натальей Новожиловой в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь и узнаете, как она собиралась баллотироваться в депутаты, почему ей отказали в регистрации и какие женщины в основном ходят в белорусские фитнес-клубы.

Читайте также:

Лента новостей
0