Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Стоит ли переезжать в Москву из родного города

© SputnikПодкасты РИА Новости ЯсноПонятно
Подкасты РИА Новости ЯсноПонятно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты мировых звезд, рестораны на любой вкус, красивые парки, карьерный рост, новые знакомства. А еще депрессия, толпы и высокая конкуренция. Преимущества жизни в Москве по сравнению с другими городами с развитием технологий уже не кажутся такими однозначными.
Стоит ли переезжать в Москву из родного города

Как выбрать между комфортом небольшого города и драйвом мегаполиса? Правда ли, что москвичи ненавидят "понаехавших"? Надо ли рваться в столицу, если можно работать удаленно из любой точки мира? Стоит ли рисковать, если в родном городе стало тоскливо? Какими качествами нужно обладать, чтобы хорошо устроиться в Москве? Стыдно ли возвращаться, если многомиллионник оказался тебе не по размеру?

Плюсы и минусы жизни в мегаполисе, стереотипы о москвичах и переезде обсуждают Лина, Маша и Ксюша. Эксперт эпизода — руководитель Центра городской антропологии КБ Стрелка Михаил Алексеевский — рассказал, действительно ли существует тенденция к дезурбанизации.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0