Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ищенко: кроме Минских договоренностей есть два пути ― плохой и очень плохой

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПрезидент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко
Президент Центра системного анализа и прогнозирования  Ростислав Ищенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украина не в состоянии использовать возможности, которые перед ней открываются, ― мнение президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко.
Ищенко: кроме "минских договоренностей" есть два пути ― плохой и очень плохой

Несмотря на заявления президента Владимира Зеленского, которые он сделал в Японии на встрече с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, об устранении Украиной преград для встречи в "нормандском формате", уверенность в том, что Минские договоренности все же будут реализованы, стремится к нулю; как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, запросы одной из сторон фактически являются отходом от целого ряда ранее достигнутых договоренностей. 

Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Зеленский обсудил с президентом ФРГ скорую встречу в "нормандском формате"

По этой причине столь необходимая встреча в "нормандском формате" представляется призрачной. Если она так и не случится, то существуют ли иные варианты выхода из создавшегося тупика? Ситуацию прокомментировал президент Центра системного анализа и прогнозирования РФ Ростислав Ищенко.

"Я допускаю плохой и очень плохой варианты. То, что Украина не собирается выполнять Минские договоренности, было понятно изначально, как и то, что Украина теряет контроль над Донбассом, формально оставаясь его сувереном. Минские договоренности демонстрировали нашим европейским друзьям и партнерам, что мы (Россия) не против помочь Украине как-то сохраниться, но она сама не в состоянии использовать те возможности, которые перед ней открываются", ― отметил Ищенко.

Комментарий известного политического эксперта Ростислава Ищенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0