Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Зеленский: мне сказали, президент не имеет права влиять на правоохранителей

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Подписаться
О том, почему до сих пор не начались обещанные "посадки" по громким украинским уголовным делам, рассказал на пресс-марафоне Владимир Зеленский.

 

Зеленский: мне сказали – президент не имеет права влиять на правоохранителей

Президент Украины накануне провел пресс-марафон. Владимир Зеленский отвечал на вопросы журналистов целый день. И, на взгляд радио Sputnik, особенно интересным был его комментарий по поводу затягивания расследования громких уголовных дел, как это происходило на Украине и какой механизм использовался для фактически сокрытия резонансных преступлений. 

Президенты Беларуси и Украины на форуме в Житомире - Sputnik Беларусь
Лукашенко поблагодарил Зеленского за прием в Житомире и пригласил в Беларусь

"Я просто хочу пояснить вам про посадку "весна придет". Когда я пришел, я думал, что на второй день мы будем всех сажать. Всех коррупционеров. При этом первые кандалы, какие надели на меня: все сказали ― а-ай, а-ай, президент не имеет права влиять на правоохранительные органы. Окей. А я могу собрать совещание и говорить с правоохранителями об их действиях? Ааа… Так можно. Это законно? Законно. А если ходит бандит по улице, и мне звонят все и говорят: этот человек убивает там, обманывает, он был депутатом… Я могу сказать: где посадки этих людей? Нууу, вы можете, но очень осторожно. То есть я должен еще подбирать слова, потому что это будет влияние. Ну, не дай Боже, это будет влияние на правоохранительные органы", ― сказал Зеленский.

Фрагмент пресс-марафона Владимира Зеленского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0