Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко о duty free: мы определили "коврижки", преференции и льготы

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перспективы в сфере беспошлинной торговли не исчерпаны, но принимать решения надо взвешенно, заявил Александр Лукашенко на совещании, посвященном развитию магазинов duty free в Беларуси.
Лукашенко о duty free: мы определили "коврижки", преференции и льготы

По словам президента, у него на рассмотрении уже лежит проект нормативного правового акта о развитии сети таких магазинов, подписан указ о беспошлинной торговле в самолетах "Белавии". Развитие этого вида торговли повышает транзитную и туристическую привлекательность страны. 

Зона беспошлинной торговли  - Sputnik Беларусь
Лукашенко разрешил Duty Free в самолетах

"Перспективы в данной сфере, как меня убеждают заинтересованные лица, не исчерпаны, и есть еще предложения по развитию этой сети. Но к принятию новых решений надо подходить взвешенно ― оценить последствия, а также возможные риски", ― подчеркнул Лукашенко.

Президент уточнил у первого вице-премьера Александра Турчина, как правительство видит будущее развитие беспошлинной торговли. Как отметил Лукашенко, через определенное время "мы проанализируем, какое счастье нам подарили эти 70 магазинов".

Читайте также:

Лента новостей
0