Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Страх оказаться в центре внимания

© SputnikПодкасты РИА Страхи
Подкасты РИА Страхи  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главные носители этого страха ― люди с завышенными требованиями к самим себе. Им кажется, что окружающие ждут от них слишком многого. Любая ситуация, связанная с лишним вниманием, ― сильный стресс, а в какой-то момент напряжение может дойти до предела.
Страх оказаться в центре внимания

Как перестать думать и переживать, что все постоянно на вас смотрят и оценивают? Выступаете на совещании ― дрожит голос. На родительском собрании не хватает смелости оспорить общее решение ― вдруг не так поймут. В магазине задели и случайно уронили что-то с полки ― ужас, все смотрят только на вас.

Почему этот страх сковывает даже внешне смелых и уверенных в себе людей? Откуда это в нас? Дело в робости и безвольности или все-таки в чем-то другом?

Вместе с клиническим психологом, психотерапевтом Международного института психосоматического здоровья Дарьей Бондаренко, руководителем ивент-агентства, ведущим Вадимом Степановым и носителем страха Владимиром Чавкиным находим способы борьбы с этим страхом и учимся отстаивать свои личные границы.

01:20 ― что испытывает человек, оказавшись в центре внимания;

07:30 ― почему мы должны соответствовать чьим-то ожиданиям;

15:05 ― какие ошибки мы совершаем, боясь оказаться в центре внимания;

19:10 ― рекомендации, как бороться с этим страхом;

21:50 ― что говорить людям, если не в настроении с ними общаться.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0