Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко пошутил о выборах: будет шумно, будет интересно

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Не надо качать из стороны в сторону самих себя и других, надо делом заниматься ― так Александр Лукашенко прокомментировал ход избирательной кампании, общаясь с работниками льнозавода в Кореличах.
Лукашенко пошутил о выборах: будет шумно, будет интересно

Президент Беларуси 20 сентября отправился с рабочей поездкой в Гродненскую область, где оценил ход уборочной кампании и поручил завершить сев озимых не позднее 1 октября. Много говорил он и о другой кампании ― избирательной. Ведь уже в ноябре белорусов ожидают выборы в Палату представителей и Совет Республики.  

Палата представителей Национального собрания Беларуси - Sputnik Беларусь
Будет из кого выбирать: Ермошина рассказала о ходе предвыборной гонки

"Мы кампанию избирательную проведем как всегда спокойно, тихо. Несмотря на желание некоторых придать окраску шоу. Я даже недавно, встречаясь с заместителем госсекретаря США, пошутил, что будет шумно, будет интересно. Они считают это демократично. А я считаю, что страну раскачивать нельзя", ― сказал белорусский лидер.

По его словам, какая-нибудь другая страна, к примеру, Россия, может себе позволить какие-то эксперименты. Делать это всегда легко, когда есть ресурсы и подушка безопасности.

"Ну, покачались немножко, а труба-то работает в это время, и природный газ и нефть качают на экспорт, и золото, и так далее. У нас есть столько нефти или газа? У нас нет, поэтому нам не надо качать из стороны в сторону самих себя и других. Потому что если мы будем качаться год, то следующих два-три года будут потеряны", ― отметил Лукашенко.

Фрагмент выступления президента Беларуси перед работниками льнозавода в Кореличах слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0