Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: работать со мной будут те, кто умеет меня слушать

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси прокомментировал слухи о "транзите власти" и рассказал, с кем из чиновников готов работать.
Лукашенко о власти: работать со мной будут те, кто умеет меня слушать

Заявления прозвучали на совещании, посвященном белорусской экономике в 2019 году. Лукашенко отметил, что работаем мы "из рук вон плохо" и не выполняем планы, которые сами себе прописываем. При этом он сразу заверил: тот, кто работает и приносит стране пользу, будет и дальше трудиться, особо приближенных в команде нет. 

Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Правительству придется доработать планы на 2020 год

"Работать со мной, как и прежде, будут только те, кто хочет работать. И кто умеет меня слушать и исполнять мои поручения", ― заявил Лукашенко.

Вспомнил президент и скандал в гомельской школе, где учительницу младших классов после конфликта с учеником сначала уволили, а затем восстановили на работе. По словам Лукашенко, дело не в учительнице, а в том, что в школах бардак. И многие проблемы начинаются как раз с издевательства над педагогами.

"Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то", ― возмутился президент.

Что касается экономики, то Лукашенко публично предупредил: если параметры развития на 2019-й правительство не выполнит, все ответственные, в том числе и премьер-министр, уйдут на покой.

Читайте также:

Лента новостей
0