Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко назвал безусловный приоритет белорусской внешней политики

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко принял 12 сентября верительные грамоты послов
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял 12 сентября верительные грамоты послов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отношения двух братских народов скреплены узами дружбы и добрососедства, не мы начинали войны, но всегда выходили победителями, заявил президент Беларуси, обращаясь к послу России Дмитрию Мезенцеву.
Лукашенко назвал безусловный приоритет белорусской внешней политики

Александр Лукашенко 12 сентября во Дворце Независимости принял верительные грамоты послов 12 стран и главы представительства Европейского союза в Беларуси. Выступая с приветственным словом, белорусский лидер выразил надежду, что дипломаты всем сердцем примут Беларусь. И, возможно, найдут в нашей культуре что-то близкое, оценят душевность и толерантность белорусов. 

Чиновники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко назначил и сразу предостерег новых гендиректоров предприятий

"Мы готовы к сотрудничеству со всеми зарубежными партнерами вне зависимости от их политического влияния, географической удаленности и экономического потенциала", ― отметил Лукашенко.

Основным стратегическим партнером Беларуси президент назвал Россию. Обращаясь к послу Дмитрию Мезенцеву, он подчеркнул, что отношения двух братских народов скреплены узами дружбы и тесной, порой с кровавыми страницами, общей историей.

"Мы проливали эту кровь за то, чтобы в Европе и мире было спокойно. И не мы начинали эти войны. Но мы всегда (господь помогал этому) выходили победителями. Мы это помним", ― сказал Лукашенко.

Особо отметил он и важность союзного строительства. По его словам, в канун 20-летия подписания Договора о создании союза должны быть приняты конкретные решения по дальнейшей стратегии развития интеграции.

Читайте также:

Лента новостей
0