Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В ГАИ призвали "стучать" на пьяных водителей

© Photo : ГАИ Минской областиОфициальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для укрепления транспортной дисциплины сотрудники Госавтоинспекции массово проверят водителей на дорогах Минской области с 6 по 9 сентября, рассказала радио Sputnik Беларусь официальный представитель регионального управления ГАИ Ирина Сапунова.
В ГАИ призвали "стучать" на пьяных водителей

В дорожной милиции призывают белорусов быть бдительными и неравнодушными. И при виде нетрезвых водителей на трассах или во дворах сразу звонить по телефону 102 или в территориальные подразделения органов внутренних дел. Возможно, это поможет спасти чью-то жизнь. 

Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Радио
ГАИ: выплаты по европротоколу увеличены до восьмисот евро

"За восемь месяцев текущего года сотрудники ГАИ выявили 2578 водителей в состоянии опьянения, из них повторно ― 102. За указанный период по вине нетрезвых водителей совершено 52 ДТП, в которых погибли 14 человек, еще 53 получили травмы разной степени тяжести", ― отметила Сапунова.

По закону за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления нетрезвому водителю или отказ пройти медосвидетельствование предусмотрено достаточно суровое наказание: лишение водительских прав на срок до трех лет и штраф до 100 базовых величин (больше двух с половиной тысяч рублей).

Аудиокомментарий официального представителя ГАИ Минской области Ирины Сапуновой слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0