Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

ГАИ: выплаты по европротоколу увеличены до восьмисот евро

© Photo : ГАИ Минской областиОфициальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые правила, согласно которым размер страховой выплаты без оформления ДТП увеличивается до восьмисот евро, начали действовать с 1 сентября, рассказала радио Sputnik официальный представитель ГАИ Минской области Ирина Сапунова.
ГАИ: выплаты по европротоколу увеличены до восьмисот евро

Напомним, суть оформления дорожной аварии по европротоколу в том, чтобы не привлекать сотрудников ГАИ и делать все в упрощенном порядке. Белорусские водители получили такую возможность почти 10 лет назад, 1 июля 2010-го. Как все это работает, Sputnik уже подробно объяснял

Начальник отделения по агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук  - Sputnik Беларусь
Радио
ГАИ: у спящей женщины-водителя из Пинска было 2,6 промилле алкоголя

"Сотрудники Госавтоинспекции Минской области совместно с представителями "Белгосстраха" проводят совместные мероприятия с разъяснениями по оформлению извещений о ДТП без вызова сотрудников ГАИ. К примеру, в отделе регистрации транспорта ГАИ УВД Миноблисполкома инспекторы рассказывали, в каких случаях можно составить европротокол, каков порядок при оформлении извещения и на что обратить внимание", — рассказала Сапунова.

По статистике ГАИ Минской области, на территории региона за 2018 год оформлено 2691 извещение о ДТП, за шесть месяцев этого года — 1409. При этом сотрудники Госавтоинспекции Минской области за 2018 год оформили 17 900 ДТП без пострадавших, а за шесть месяцев 2019-го — 8721 ДТП.

Аудиокомментарий официального представителя ГАИ Минской области Ирины Сапуновой слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0