Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

ГАИ: у спящей женщины-водителя из Пинска было 2,6 промилле алкоголя

© Photo : из личного архива Натальи СахарчукНачальник отделения по агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук
Начальник отделения по агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подробности задержания пьяной женщины-водителя на трассе Р6 Ивацевичи – Пинск – Столин рассказала официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.
ГАИ: у спящей женщины-водителя из Пинска было 2,6 промилле алкоголя

Сотрудники Госавтоинспекции, которые несли службу на дороге Р6, обратили внимание на автомобиль Volkswagen Touran. Он довольно странно двигался, виляя из стороны в сторону. Инспекторы включили проблесковые маячки на служебной машине и потребовали водителя иномарки остановиться. Подойдя ближе, они увидели, что женщина за рулем лежит без движения. 

ГАИ Минска на выходных провела спецмероприятие Фильтр - Sputnik Беларусь
Нетрезвый водитель в Пинске ударил сотрудника ГАИ и попытался сбежать

"Первая мысль была, конечно, что водителю стало плохо. Но оказалось, что она уснула за рулем. Разбудив женщину, правоохранитель понял, что автоледи находится в состоянии алкогольного опьянения", — отметила Сахарчук.

За рулем Volkswagen Touran была жительница Пинска 1977 года рождения. Она откровенно рассказала, что накануне вечером выпивала на даче, добавила немного утром и решила прокатиться в Пинск.

Медосвидетельствование показало степень опьянения в 2,6 промилле алкоголя. Теперь женщине грозит штраф до 100 базовых величин и лишение водительского удостоверения на срок до трех лет.

Читайте также:

Самые важные и интересные новости Беларуси — в Telegram. Присоединяйтесь!

Лента новостей
0