Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Страх потолстеть

© SputnikПодкасты РИА Страхи
Подкасты РИА Страхи  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сторонники бодипозитива призывают любить свое тело, в fashion-индустрии моделями размера плюс сегодня никого не удивить. Но мы все равно продолжаем считать калории, садиться на жесткие диеты, а то и голодать по несколько дней. Почему? Как перестать насиловать себя и свое тело, а пойти и прямо сейчас съесть кусок шоколадного торта?
Страх потолстеть

Что скрывается за страхом потолстеть? Неприятие себя, неуверенность, боязнь старости или неуспешности? Где грань между навязчивой мыслью о худобе и простым желанием хорошо выглядеть? Мужчины, как и женщины, боятся потолстеть?

Вместе с Иваном Хватовым, эволюционным психологом, заведующим центром биопсихологических исследований Московского института психоанализа, Евгением Пашниным, врачом-психиатром, и Анастасией Солдатовой, бывшим фитнес-тренером, разбираемся, почему чувство вины за "лишние" килограммы не помогает сбросить вес. А также как отметить праздники и не жалеть о съеденном и зачем некоторые девушки отправляют фотографии еды в чат с фитнес-тренером?

5:25 — чем сопровождается страх набрать лишний вес:

22:37 — когда страх потолстеть становится патологией;

24:45 — как понять, что страх располнеть вредит здоровью;

35:00 — что делать, если близкий человек набрал лишний вес;

39:13 — о формировании привычки правильного питания;

42:40 — как не переедать в праздники;

Слушайте подкасты РИА Новости и бойтесь правильно!

Лента новостей
0