Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Скардино оценила ветер и трассу в Раубичах накануне старта летнего чемпионата

© Sputnik / Виктор ТолочкоОлимпийская чемпионка Надежда Скардино
Олимпийская чемпионка Надежда Скардино - Sputnik Беларусь
Подписаться
Олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Скардино в эксклюзивном интервью Sputnik рассказала о нюансах трассы в Раубичах и оценила условия для точной стрельбы биатлонистов.
Скардино оценила ветер и трассу в Раубичах накануне старта летнего чемпионата

Сейчас Надежда тренирует на пристрелке своего мужа, швейцарского биатлониста Мартина Ягера. Это ее первый тренерский опыт, но Скардино знает в этом толк: именно ей принадлежит мировой рекорд по точности стрельбы. В одном из сезонов она без единого промаха прошла 22 огневых рубежа подряд! Погода в Беларуси в последние дни почти ежедневно меняется, местами дует очень сильный ветер. И это может повлиять на любого биатлониста, считает Скардино. 

Дарья Домрачева на финише масс-старта среди женщин на девятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в Тюмени - Sputnik Беларусь
"Но это биатлон – ничего загадывать нельзя": что мы знаем о Дарье Домрачевой?

"Для Раубичей это еще небольшой ветер на самом деле, такая лайтовая погода в данный момент. Завтра, я надеюсь, не будет никаких штормов и все пройдет благополучно", — отметила собеседница Sputnik.

Напомним, чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в Раубичах с 23 по 25 августа. На соревнованиях встретятся спортсмены из Великобритании, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины и других стран.

Фрагмент интервью с олимпийской чемпионкой Надеждой Скардино слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0