Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

УВД: шестилетний велосипедист попал под колеса "Пежо" в Червенском районе

© Photo : Из личного архива Надежды ЕрашовойОфициальный представитель УВД Миноблисполкома Надежда Ерашова
Официальный представитель УВД Миноблисполкома Надежда Ерашова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пьяный водитель сбил шестилетнего велосипедиста в агрогородке Любишино Червенского района, рассказала радио Sputnik Беларусь официальный представитель УВД Минского облисполкома Надежда Ерашова.
УВД: шестилетний велосипедист попал под колеса "Пежо" в Червенском районе

По ее словам, все произошло в субботу, 17 августа, около шести вечера. 55-летний мужчина, управляя автомобилем "Пежо", наехал на велосипедиста-односельчанина, который двигался в попутном направлении по улице Спортивной. 

Сельчанка угоняла авто, чтобы научиться водить - Sputnik Беларусь
Молодая сельчанка угоняла авто, чтобы потом сдать экзамен в ГАИ

"Мальчик сперва упал на капот автомашины, а затем скатился на землю и ударился головой. Ребенок госпитализирован с переломом костей черепа. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался", ― рассказала Ерашова.

Виновника ДТП отвезли в изолятор временного содержания Червенского РОВД, в его отношении завели уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь.

Напомним, по правилам дорожного движения детям младше 14 лет запрещено выезжать на дороги. Госавтоинспекция призывает родителей внимательнее относиться к местам, которые выбирают их дети для прогулок. Для безопасности юных велосипедистов не стоит забывать специальную экипировку: шлем, наколенники и налокотники.

Читайте также:

Лента новостей
0