Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Захаров: минское "Динамо" ― бренд страны, но хоккейная система развалена

© Photo : журнал "Наш спорт" Главный тренер Михаил Захаров
Главный тренер Михаил Захаров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главный тренер хоккейного клуба "Юность-Минск" Михаил Захаров прокомментировал итоги Кубка Салея, где его команда победила, а минское "Динамо" заняло четвертое место.
Захаров: минское "Динамо" ― бренд страны, но хоккейная система развалена

Кубок Салея проходил в минувшие выходные в Орше по системе "финала четырех". Столичные "динамовцы" получили на этот турнир wild card. Болельщики ожидали, что команда КХЛ покажет класс представителям белорусского чемпионата. Вышло совсем наоборот, но Михаил Захаров не увидел в этом ничего удивительного. 

Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Вудкрофт о проигрыше "Динамо": результат разочаровал

"Дело не в минском "Динамо", а в нашем белорусском хоккее. Система развалена, мне жалко этих тренеров. Они пытаются, работают, но не с кем. Так ведь не может быть, что четвертое место занимает минское "Динамо". Это неправильно. Это бренд страны, лучшие годы мои прошли в этой команде", ― отметил Захаров в эфире ОНТ.

Минское "Динамо" проиграло гродненскому "Неману" в матче за третье место. Кубок Салея достался столичной "Юности", которая в решающем поединке была сильнее "Динамо-Молодечно".

Напомним, весной в СМИ активно обсуждались слухи о возможном назначении Михаила Захарова главным тренером минского "Динамо". Но болельщики "зубров" высказались решительно против его прихода и даже пригрозили бойкотировать матчи с участием "бело-синих".

В минувшем сезоне минчане заняли 11-е место на Западе и не вышли в плей-офф КХЛ. Почти сразу после этого по инициативе Александра Лукашенко была организована серия между "Динамо" и сборной Экстралиги, в состав которой вошли преимущественно игроки "Юности". Как пояснял тогда президент, победитель представит Беларусь в очередном сезоне КХЛ. Серию выиграли "динамовцы".

Читайте также:

Лента новостей
0