Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко пообещал разобраться с генеральным прокурором Беларуси

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 13 августа принял с докладом председателя Следственного комитета Ивана Носкевича
Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 августа принял с докладом председателя Следственного комитета Ивана Носкевича - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси рассказал о разнузданности белорусских правоохранительных органов и пообещал разобраться с генеральным прокурором на встрече с председателем СК Иваном Носкевичем 13 августа.
Лукашенко пообещал разобраться с генеральным прокурором Беларуси

Белорусский лидер спросил о ходе расследования самых резонансных уголовных дел. И выразил готовность выслушать, если есть какие-то вещи, достойные его внимания. Касается это в том числе замечаний и претензий к судебной системе, так как президент отвечает и за судебную ветвь власти. Все злободневные вопросы Лукашенко пообещал в ближайшее время обсудить на большом совещании с правоохранительным блоком страны. 

Виктор Шейман показывает Александру Лукашенко лыжи белорусского производства, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лыжи, медицина и даже Африка: Шейман отчитался перед Лукашенко

Вспомнил президент и громкое дело в отношении главного инженера МЗКТ. Он признался, что не понял, как можно задержать человека, посадить его в следственный изолятор и держать в четырех стенах четыре года, а затем за недоказанностью отпустить.

"Дело в том, что это разнузданность правоохранительных органов. И, в частности, скорее всего следствия. Я с генеральным прокурором буду разбираться, почему он так "надзирает" за уголовными делами и за соблюдением закона. Это не дело. Мы к людям должны относиться по-человечески", ― отметил Лукашенко.

Напомним, главный инженер МЗКТ Андрей Головач почти пять лет находился под стражей по обвинению во взяточничестве и превышении служебных полномочий. Этим летом Первомайский суд Минска вынес по этому делу оправдательный приговор.

Читайте также:

Лента новостей
0