Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко на встрече с Грефом: к нам приехали небедные люди

© пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очень выгодным мероприятием для Беларуси назвал Александр Лукашенко проведение в Минске 13-й летней международной Сбербанкиады.
Лукашенко на встрече с Грефом: к нам приехали небедные люди

Как заявил белорусский лидер на встрече с председателем Сбербанка России Германом Грефом, эти соревнования — хорошая возможность для Беларуси показать свой потенциал. Ведь в Минск едут спортсмены не только из всех регионов России, но и нескольких иностранных государств. Для проведения состязаний в столице Беларуси задействуют площадки, которые успешно приняли II Европейские игры. 

Министр Сергей Ковальчук - Sputnik Беларусь
Радио
Ковальчук: оборудование и инвентарь после Европейских игр никуда не пропадут

"Чего тут греха таить, это же приехали небедные люди, как я всегда говорю. Это богатые люди, грамотные люди, умные люди. Это привлечение туристического потока. Это люди активные, они расскажут о Беларуси много. После них приедут их близкие, родные, друзья, просто с кем они будут иметь в трудовых своих коллективах контакты", — отметил Лукашенко.

По словам Грефа, на соревнования прибыло больше трех тысяч человек. Председатель Сбербанка подчеркнул, что все в Минске "работает как часы", и высоко оценил инфраструктуру, а саму Сбербанкиаду назвал внутренними Олимпийскими играми. В программе традиционно самые популярные виды спорта — легкая атлетика, мини-футбол, теннис, бадминтон и не только.

Читайте также:

Лента новостей
0