Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

СК: часы и валторна ― за что брал взятки зампред Дзержинского райисполкома

© Sputnik / Виктор ТолочкоОфициальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног
Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чиновник был задержан после того, как систематически получал небанальные подарки от бизнесмена за лоббирование его интересов, по уголовному делу взяточнику может грозить срок до 15 лет с конфискацией имущества.
СК: часы и валторна ― чем брал взятки зампред Дзержинского райисполкома

Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Дзержинского райисполкома, чиновник подозревается во взяточничестве, сообщила на радио Sputnik Беларусь официальный представитель областного УСК Татьяна Белоног. 

Замминистра ЖКХ Олег Поскробко  - Sputnik Беларусь
МВД: бывший замминистра ЖКХ "изощренно" получал взятки

Как уточнила собеседница, дело возбуждено по материалам ГУБОПиК МВД. Оперативникам удалось выяснить, что чиновник, используя свои служебные полномочия, в личных интересах регулярно принимал от представителя коммерческой организации незаконное вознаграждение в обмен на лоббирование интересов, сказала представитель СК.

"Предметами взятки были музыкальный инструмент, это валторна, швейцарские часы и иные дорогостоящие товарно-материальные ценности", ― уточнила собеседница.

В настоящий момент подозреваемый задержан, с ним работают следователи, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 430 Уголовного кодекса Беларуси, санкции этой статьи предполагают, в частности, лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Расследование пока продолжается, все обстоятельства противоправной деятельности еще предстоит установить, добавила представитель СК.

Читайте также:

Лента новостей
0