Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как работает метро 3 июля: заходить на станции лучше до часа ночи

© Photo : из личного архива Андрея ДробаПресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб
Пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минский метрополитен работает по особому графику в День Независимости, в ночь на 4 июля поезда будут ходить до 01:30, рассказал радио Sputnik официальный представитель столичной подземки Андрей Дроб.
Как пойдет метро 3 июля: заходить на станции лучше до часа ночи

В среду 3 июля метро открыло свои двери уже в 05:30 и официально будет работать до 01:30 4 июля. Но на большинство станций уже после часу ночи попасть не получится, вход на них закроют заблаговременно. Исключение сделали лишь для самых оживленных городских площадок, где по традиции собирается больше всего людей: "Октябрьская", "Немига", "Фрунзенская" и "Молодежная".  Эти станции закроют на вход в 01:10.

Репетиция парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Фото
Что увидит Минск на параде ко Дню Независимости — фото

"3 июля с 09:00 до 19:00 интервал движения поездов составляет 4 минуты, а с 19:00 до 00:30 ― 3 минуты. С 00:30 до 01:30 4 июля интервал будет 4-8 минут", ― рассказал Дроб.

Как обычно, основные места проведения праздника ― обелиск "Минск ― город-герой", Дворец спорта и Верхний город. Военный парад в этом году начнется в 21:00, затем по программе ― масштабный гала-концерт и, конечно же, фейерверк.

Читайте также:

Лента новостей
0