Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко назвал главные условия экономического благополучия Беларуси

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко вручил государственные награды выдающимся белорусам и пожелал всем результативного года, обратив внимание на продовольственную безопасность в непростых погодных условиях.
Лукашенко назвал главные условия экономического благополучия Беларуси

В четверг президент Александр Лукашенко вручил государственные награды в ходе торжественной церемонии, прошедшей во Дворце Независимости в Минске. За свои достижения отмечены представители самых разных отраслей и профессий, которых, по словам белорусского лидера, объединяет "стремление работать во имя нашей родной страны". 

Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко: успехи и достижения людей создают историю государства

В частности, глава государства высказал благодарность представителям правоохранительных органов, силовых структур и воинам-интернационалистам за их службу, мужество и верность долгу.

"Мы также чествуем работников аграрной отрасли за достижения в прошедшем году. Пусть и нынешний ― непростой с точки зрения погодных условий ― год будет результативным и укрепит нашу продовольственную безопасность", ― пожелал Лукашенко.  

Награды из рук президента также получили сотрудники знаковых белорусских компаний, которые одновременно являются и раскрученными брендами международного уровня, таких как "Белавиа", "Беларуськалий", "МАПИД", "Марко". Кроме того, глава государства отметил, что ему приятно видеть в зале лучших специалистов в здравоохранении, науке и образовании.

Отдельно Лукашенко отметил достижения деятелей культуры и искусства, которые духовно и эмоционально обогащают жизнь вокруг, что было продемонстрировано совсем недавно ― во время открытия Европейской олимпиады в Минске.

"Здесь присутствуют спортсмены и тренеры ― самые популярные сегодня в стране люди. II Европейские игры дарят нам немало ярких побед. Мы гордимся успехами наших соотечественников, ну и, конечно же, каждый день ждем новых побед", ― сказал Лукашенко.

По словам президента, достижения каждого белоруса, общие трудолюбие и дисциплина являются главными условиями экономического благополучия страны и ее независимости.

Читайте также:

Лента новостей
0