Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

УВД: тайник с крупной партией психотропа найден в подвале в Гомеле

© Photo : МВД БеларусиОфициальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов
Официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов - Sputnik Беларусь
Подписаться
В областном центре задержан оптовик "наркотического" интернет-магазина ― белорус привез из России почти 140 граммов опасного психотропа альфа-PVP, с которым затем делал закладки по всему Гомелю.
УВД: тайник с крупной партией психотропа найден в подвале в Гомеле

Фигурантом криминальной хроники стал 32-летний безработный житель Гомеля ― еще в январе он каким-то образом транспортировал из России психотропное вещество для дальнейшего распространения. 

Заседание Палаты представителей - Sputnik Беларусь
Поправки в антинаркотическую статью рассмотрят депутаты на этой неделе

Первую оставленную им закладку оперативники обнаружили в лесу в Новобелицком районе в конце февраля, вторую ― спустя две недели вблизи озера Шапор. Речь шла о двух партиях опасного психотропа альфа-PVP весом от 9 до 14 граммов.

Как рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, позднее были задержаны двое безработных, у одного из них на квартире была найдена часть партии наркотического вещества, второй в хранении наркотиков не признавался.

"4 июня правоохранители проверили подвальное помещение по месту жительства второго фигуранта уголовного дела и нашли пакет с психотропным веществом массой 97,22 грамма. Также обнаружены материалы и инструменты для фасовки опасного товара", ― сообщил Пристромов.

В настоящее время материалы "наркотического" дела переданы в Гомельский городской отдел Следственного комитета, где им будет дана правовая оценка.

Комментарий официального представителя УВД Гомоблисполкома Виталия Пристромова слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0