Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В СК рассказали, зачем в Беларусь приезжали агенты Секретной службы США

© Sputnik / Виктор ТолочкоНачальник отдела информации и связей с общественностью Центрального аппарата Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович
Начальник отдела информации и связей с общественностью Центрального аппарата Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Охрана первых лиц государств, опыт расследования финансовых и киберпреступлений, а также заключение соглашений о правовой помощи и взаимной выдаче преступников стали темами встречи с представителями Секретной службы США в Следственном комитете Беларуси.
В СК рассказали, зачем в Беларусь приезжали агенты Секретной службы США

И белорусской, и американской сторонам была интересна информация об основных направлениях работы друг друга, сообщил радио Sputnik Беларусь начальник отдела информации и связей с общественностью Центрального аппарата Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович. 

МИД без грифа секретно: что скрывают архивы белорусской дипслужбы - Sputnik Беларусь
МИД без грифа "секретно": что скрывают архивы белорусской дипслужбы

В частности, в основной функционал американской Секретной службы входит охрана президента и вице-президента США как внутри страны, так и в зарубежных турне, а также охрана лидеров иностранных государств во время их визитов в США.  Другое масштабное направление работы ― расследование финансовых преступлений, таких как мошенничество, "отмывание" средств, аферы с виртуальными деньгами.

"Американские коллеги привели примеры расследуемых уголовных дел, предметом которых является хищение реквизитов более 75 миллионов банковских карт. Также коллеги поделились опытом успешного сотрудничества с Литвой, Латвией, Эстонией и Украиной, где по представленной ими информации привлечены к уголовной ответственности виновные в киберпреступлениях лица", ― рассказал Кабакович.

Также участники переговоров подчеркнули важность заключения двустороннего соглашения об оказании правовой помощи, а также соглашения о взаимной выдаче лиц, совершивших преступления, сообщил представитель СК.

Читайте также:

Лента новостей
0