Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кривошеев: юбилейный саммит ЕАЭС в Нур-Султане ― предварительные итоги

© Sputnik / Александр КривошеевПолитический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании Андрей Кривошеев
Политический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании Андрей Кривошеев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стремительное развитие ЕАЭС сдерживают существующие барьеры, но паниковать не стоит, считает политический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании Андрей Кривошеев.
Кривошеев: юбилейный саммит ЕАЭС в Нур-Султане ― предварительные итоги

Юбилейный саммит ЕАЭС в Нур-Султане, в котором принимали участие не только главы государств-членов ЕАЭС, но и президенты Таджикистана и Молдовы в статусе наблюдателей, активно анализируется экспертами. Создание Совета промышленной политики явилось важным шагом для дальнейшего продвижения согласованных усилий по внедрению цифровизации, развитию космической сферы и мирного атома. 

Флаг ЕАЭС - Sputnik Беларусь
Пять лет ЕАЭС: преодолеет ли Союз проблему роста?

При этом важнейшим вопросом остается распределение ресурсов, полагает политический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании Андрей Кривошеев.

"ЕАЭС не повторяет ошибок своего предшественника — ЕврАзЭС, но плодит новые, хотя без этого, видимо, нельзя. Любой экономист, любой бизнесмен скажет, что взаимодействие пяти достаточно серьезных корпораций на одном рынке ― это всегда конфликт, всегда выяснение отношений и барьеры. Так и в межгосударственных отношениях, поэтому, если Назарбаев с его новыми почетными функциями займется ревизией того, что сделано и не сделано в ЕАЭС, будет постулировать интеграционные задачи, то многие процессы пойдут гораздо быстрее", ― рассуждает Кривошеев.

Программу с участием политического обозревателя Агентства телевизионных новостей Белтелерадиокомпании Андрея Кривошеева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0