Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: эмоциональное заявление Мэй об отставке ― событие формальное

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический и экономический эксперт Николай Межевич
Политический и экономический эксперт Николай Межевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заявление Терезы Мэй об отставке с поста главы Консервативной партии и с должности премьер-министра Великобритании прокомментировал российский политический эксперт Николай Межевич.
Эксперт: эмоциональное заявление Мэй об отставке – событие формальной значимости

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй по настоянию однопартийцев-консерваторов покидает пост лидера партии и одновременно пост премьер-министра, об этом она сообщила в своем заявлении в пятницу, буквально не сдерживая слез. 

Премьер Британии Тереза Мэй объявила об отставке и на сдержала слез - Sputnik Беларусь
Со слезами на глазах: премьер Британии Тереза Мэй объявила об отставке

Прокомментировать это событие ведущий радио Sputnik Вячеслав Шарапов попросил президента Ассоциации прибалтийских исследований, политического эксперта, профессора Николая Межевича.

"Событие формальной значимости, никакого сюрприза нет. Тереза Мэй на самом деле показала себя виртуозным премьером, и как бы мы к ней не относились как к политику, человеческие качества нужно отметить! Продержаться столько времени в условиях то вяло, то бурно текущего Brexit ― нужно обладать безусловными политическими талантами", — сказал эксперт.

По мнению Межевича, сама по себе отставка показательна в плане характеристики британского политического класса. Все, что мы наблюдаем, это результат вольных политических экспериментов элиты над народом – у народа спросили его мнение, и народ дал ответ в весьма противоречивой форме 50 на 50, от чего отлаженная британская политическая машина пошла вразнос.

Комментарий политического эксперта, президента Ассоциации прибалтийских исследований Николая Межевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0