Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Колташов: Беларуси сейчас нет никакого смысла вступать в ВТО

© Sputnik / Александр КривошеевРуководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов
Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Игнорирование правил ВТО началось с Трампа, который реабилитировал протекционизм – мнение известного российского экономиста Василия Колташова.

Бесцеремонное вторжение политики в экономические вопросы и война санкций заставляет страны руководствоваться исключительно собственными интересами, считает известный российский экономист, руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

Колташов: Беларуси сейчас нет никакого смысла вступать в ВТО

"Всемирная торговая организация перезрела и начала протухать, поэтому никто не предложит Беларуси никаких выгод от вступления в эту организацию. Отныне все страны проводят расчетливую политику, без оглядки на правила ВТО, а началось все с Трампа, который фактически реабилитировал протекционизм и искренне высказался по поводу ВТО: если нам что-то не понравится, мы просто оттуда выйдем. Поэтому стоит ли вступать в организацию, которую даже ее американские отцы-основатели не считают пригодной для современности, большой вопрос", – сказал Колташов.

Комментарий известного российского экономиста Василия Колташова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0