Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Sputnik в Бресте: все колонны направлялись в Брестскую крепость

Подписаться
Корреспондент Sputnik Елена Васильева рассказала о праздновании Дня Победы в Бресте; самым трогательным моментом, как и в других городах, стало шествие местных жителей с портретами воевавших родных.
Sputnik в Бресте: все колонны направлялись в Брестскую крепость

Брест отпраздновал День Победы в Великой Отечественной войне, с самого утра жители города стали стягиваться в центр города, откуда колоннами двинулись к Брестской крепости-герою, в колоннах ― работники городских предприятий, школьники. Весьма многочисленной была колонна участников акции "Беларусь помнит". 

Гвоздики в Брестской крепости - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
"Только что валерьянки выпила": брестчане вспоминают воевавших родных

Брестчане с портретами воевавших родственников охотно делились своими военными семейными историями, сообщила с места событий корреспондент Sputnik Елена Васильева.

"Многие из участников акции знают историю своих воевавших родственников по рассказам дедушек и бабушек, некоторые из них буквально со слезами на глазах делились историями своих близких. Особенно запомнился 92-летний человек с портретом своего старшего брата, погибшего в 1944 году. Несмотря на почтенный возраст, он ежегодно принимает участие в праздничных мероприятиях и вместе с более молодыми участниками ходит в Брестскую крепость", ― рассказывает Васильева.

О том, что шествие "Бессмертного полка" стало самой трогательной частью празднования 9 Мая, рассказывали и журналисты Sputnik в других областных центрах. Так, по словам корреспондента в Гродно Инны Гришук, там "Бессмертный полк" оказался незапланированной частью парада.

Комментарий корреспондента Sputnik Елены Васильевой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0