Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Астрахан: в фильмах Данелии ― особый колорит, грузинский и общечеловеческий

© Sputnik / Артем БордовскийКинорежиссер и отец шестерых детей Дмитрий Астрахан
Кинорежиссер и отец шестерых детей Дмитрий Астрахан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник 9 апреля Москва будет прощаться с культовым режиссером Георгием Данелией ― церемония прощания пройдет в Доме кино, похоронят мастера на Новодевичьем кладбище.
Астрахан: в фильмах Данелии ― особый колорит, грузинский и общечеловеческий

Георгий Данелия ― автор культовых фильмов "Я шагаю по Москве", "Джентльмены удачи", "Кин-дза-дза" и многих других – всегда был кинорежиссером с особым почерком, сказал в память о мастере собеседник радио Sputnik Беларусь ― известный российский режиссер Дмитрий Астрахан. 

Режиссер, генеральный директор концерна Мосфильм Карен Шахназаров - Sputnik Беларусь
Радио
Шахназаров: великая тройка Гайдай – Рязанов – Данелия стала историей

"Конечно, это был выдающийся режиссер. Данелия — это просто эпоха нашего кино, абсолютно особый мир, особый талант, особая история, особая страница в нашем кино. Увлекательные фильмы, которые интересно смотреть, всегда очень занимательно рассказывать, за этим всегда стоит какой-то свой мир, проблема, это особый тонкий юмор… Каждый фильм не похож на другой, потому что они все совершенно индивидуальны, они с особым колоритом ― и его грузинским, и общечеловеческим", ― отметил Астрахан.

По словам собеседника Sputnik, Георгий Данелия ― режиссер особого блеска профессии и масштаба личности, редкого удивительного сочетания таланта и блистательного профессионализма. Кино Данелии ― умное, интеллектуальное, которое зритель и эмоционально переживает, и потом долго анализирует.

Полную версию беседы с российским режиссером кино Дмитрием Астраханом слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0