Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Назарук: постоянно предлагаю Армении совместные проекты ― откликов нет

© Sputnik / Karen YepremyanЧрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Армении Игорь Назарук
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Армении Игорь Назарук   - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларусь и Армения могли бы успешно скооперироваться в таких направлениях, как совместное производство тракторов или лифтов, но ответной реакции на белорусские инициативы так и не поступало, рассказал посол Беларуси в Армении Игорь Назарук.
Назарук: постоянно предлагаем Армении совместные проекты ― откликов нет

Проектов у белорусской стороны много, и они не первый год озвучиваются и предлагаются Армении лично послом Беларуси в этой стране Игорем Назаруком, однако о встречной инициативе пока говорить не приходится. Об этом сам дипломат рассказал в эфире Sputnik Армения

Встреча Александра Лукашенко и Никола Пашиняна - Sputnik Беларусь
МИД Армении: Лукашенко – всегда ожидаемый гость

"Откликов я не вижу ни от предыдущих, ни от теперешних руководителей. Я слышу о неких проектах по организации производства тракторов. В посольство никаких обращений не было, хотя очевидные вещи – надежность, цена, качество, доступность и, самое главное, востребованность со стороны фермеров, а не каких-то теоретиков, в пользу именно белорусского проекта, но пока, увы, я не вижу и не слышу никаких предложений, никаких инициатив", ― говорит посол.

Также, по словам дипломата, не первый год стоит тема замены лифтов в Ереване, и белорусская сторона уже не первый год предлагает не просто поставлять лифты в Армению, а организовывать их совместное производство. Понятно, что это будет компания – резидент Армении, плательщик налогов, новые рабочие места и все прочее, подчеркнул белорусский посол.  

Комментарий посла Беларуси в Армении Игоря Назарука слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0