Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Уралов и Дзермант о пресс-конференции посла РФ в Беларуси Михаила Бабича

© Sputnik / Вячеслав ШараповПолитические эксперты Семен Уралов и Алексей Дзермант
Политические эксперты Семен Уралов и Алексей Дзермант - Sputnik Беларусь
Подписаться
Раскол Беларуси и России создается намеренно, отметили политические эксперты Алексей Дзермант и Семен Уралов по итогам пресс-конференции российского посла в Беларуси Михаила Бабича.
Дзермант и Уралов о пресс-конференции посла РФ в Беларуси Михаила Бабича

В пресс-центре Sputnik Беларусь в понедельник состоялась пресс-конференция Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Беларусь Михаила Бабича, посвященная 5-летию вхождения Крыма в состав России. Участники пресс-конференции, политический эксперт, главный редактор IMHOCLUB.by Алексей Дзермант и политолог, главный редактор СОНАР 2050 Семен Уралов рассказали о ее итогах и обсудили текущую ситуацию в белорусско-российских отношениях. 

Пресс-конференция Михаила Бабича - Sputnik Беларусь
Видео
Пресс-конференция посла России Михаила Бабича на Sputnik

"Пресс-конференция развеяла негативную медиаволну, которую пытались нагнетать российские либералы и белорусские прозападные медиа, которые, практически, сели в лужу, отказавшись от участия в этом событии", ― сказал Уралов.

"Белорусские гражданские активисты и представители СМИ интересуются положением дел в Крыму, и посол достаточно широко осветил эту тематику. Фейк о том, что белорусские государственные СМИ не пойдут на эту пресс-конференцию, провалился. Состоялось позитивное обсуждение экономических и предметных проблем, связанных с появлением нового субъекта в составе Российской Федерации", ― отметил Дзермант.

Собеседники констатировали, что тем, кто спешит различными способами раздувать нюансы российско-белорусских отношений, следует более вдумчиво отнестись к поспешности выводов и тону комментариев, ведь речь идет об исторически сложившейся общности народов, которая может выдержать любые перегрузки и способна преодолеть любые трудности.

Нужно понимать, что внести раздор между Беларусью и Россией ― вековая мечта определенных кругов, которые стремятся сознательно, по-живому разорвать естественные узы двух народов, пытаясь там самым поставить конфликт интересов над смыслами.

Программу "Грани формата" с участием политических экспертов Семена Уралова и Алексея Дзерманта слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0