Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пылающий протест. Запутанное дело о мариенбургских поджигателях

© SputnikПодкасты РИА Новости Детектив
Подкасты РИА Новости Детектив - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сыщика, приехавшего в маленький город расследовать дело о поджогах, с издевкой встречают поджогами у вокзала. С чего же ему начать расследование? Следователь делает свой первый шаг.
Пылающий протест. Запутанное дело о мариенбургских поджигателях

Конец XIX века. Российская империя. В небольшом местечке Мариенбург неизвестные поджигают один дом за другим. Поджоги начинались как протесты населения против нового пастора. Однако скоро они приняли характер разбойнических. Теперь каждый поджог сопровождается кражами, а при последнем погибли бабушка с внуком. В город приезжает начальник Рижской сыскной службы Кошко. Как же остановить поджоги в маленьком городке с неприветливыми к чужакам жителями?

Эпизод подготовлен в партнерстве с Центральным музеем МВД, где хранится книга "Очерки уголовного мира царской России" Аркадия Кошко.

Детектив.doc ― это подкаст-игра, каждый слушатель которого становится детективом. Эпизоды подкаста посвящены реальным преступлениям, загадочным и хитроумным. Двигаясь от улики к улике, слушатель в реальном времени проходит весь путь, который когда-то прошел настоящий следователь.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0