Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Разговор с Зельфирой Трегуловой, гендиректором Третьяковской галереи

© SputnikПодкасты РИА Новости Как вы это делаете?!
Подкасты РИА Новости Как вы это делаете?! - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зельфира Трегулова, известный куратор, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи в новом эпизоде подкаста "Как вы это делаете?!" рассказывает о том, как меняются современные музеи и как из элитарного развлечения они становятся местом "для всех и каждого".
Разговор с Зельфирой Трегуловой, гендиректором Третьяковской галереи

Выставку Валентина Серова в Третьяковской галерее посетили 485 тысяч человек, выставку Ивана Айвазовского — 600 тысяч. Почему и каким образом музею удалось привлечь внимание настолько широкой аудитории к этим художникам и их произведениям? Как продвигается реконструкция поврежденной картины Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван"? Смогут ли технологии виртуальной реальности заменить походы в музеи? Почему русское искусство практически не известно за рубежом, и как Третьяковская галерея пытается изменить эту ситуацию?

Российский искусствовед, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова рассказывает, как создается, работает и развивается один из самых крупных музеев страны.

"Как вы это делаете?!" спрашиваем Трегулову и узнаём:

—О новой "открытости" музеев

—Об очередях на выставку Валентина Серова

—О выставке к 150-летию объединения художников-передвижников

—О русском искусстве за рубежом

—О том, как удалось заполучить целого Мунка

—О руководстве Третьяковской галереей

—О возвращении картины Репина "Иван Грозный и сын его Иван"

—О селфи в музеях

—О новых технологиях

—О новых проектах

В подкастах "Как вы это делаете?!" Наталья Лосева разговаривает с людьми, которые действуют. Гости подкаста не боятся совершать поступки, порою неоднозначные. Принимать непростые решения и брать на себя ответственность там, где другие не смогли.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0