Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Бышок и Кочетков рассказали, что нужно для полноценного и нерушимого союза

Подписаться
Насколько реально соединить смыслы и интересы в белорусско-российских отношениях – мнение известных российских политических экспертов Станислава Бышка и Алексея Кочеткова.

Острые заявления президента Беларуси Александра Лукашенко на совещании, посвященном интеграционным процессам, сегодня бурно обсуждаются в экспертном сообществе. Специалисты обсуждают конфликт смыслов и интересов, который назрел в союзной политической среде. Гости программы "Горизонт событий", известные российские политологи Алексей Кочетков и Станислав Бышок поделились своими суждениями по поводу дальнейших путей и инструментов интеграции России и Беларуси и сошлись во мнении о необходимости некого интегрального образа будущего, который был бы принят в виде общей идеи развития.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко о союзе с Россией: в основе один принцип ― равные условия

"Конструктивным является путь, который объединяет нас на протяжении последних столетий, это мобилизация общих возможностей в сфере высоких технологий, освоения космоса, Арктики и многого другого, это интеграция наших экономик в нечто работающее, в нечто единое целое", – полагает Кочетков.

"Сегодня и у некоторых экспертов, и в СМИ существуют алармистские настроения, которые, с одной стороны, говорят о том, что Лукашенко перечеркнул годы строительства Союзного государства, с другой стороны, мы слышим такие же алармистские заявления по поводу намерений Путина инкорпорировать Беларусь в состав Российской Федерации. На самом деле все обстоит не так, идет процесс выстраивания общего видения будущего", – считает Бышок.

Программу "Горизонт событий" с участием политических экспертов Станислава Бышка и Алексея Кочеткова смотрите на Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0