Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: Беларуси нужна корректировка развития экономики, но без потрясений

© SputnikПолитический эксперт, историк, писатель, общественный деятель Армен Гаспарян
Политический эксперт, историк, писатель, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Текущие экономические проблемы и перспективы белорусско-российских отношений прокомментировал политический эксперт Армен Гаспарян.
Гаспарян: Беларуси нужна корректировка развития экономики, но без потрясений

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне выступил с серьезной критикой интеграционных процессов и констатировал ряд существенных проблем в сфере белорусско-российских отношений. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко о союзе с Россией: в основе один принцип ― равные условия

Заявления белорусского лидера тут же были интерпретированы рядом СМИ как переориентация страны на Запад. Ситуацию прокомментировал известный политический эксперт, писатель Армен Гаспарян.

"Наши "закавыченные" западные партнеры уже поспешили заявить, что это крах Союзного государства, крах Евразийского экономического союза. Ничего подобного! Это развитие, ведь, как говорят японцы, в мертвое дерево камней не бросают. Если идет обсуждение вопросов, значит, стороны в этом заинтересованы.  Белорусские экономисты вполне себе смогут разработать долгосрочную экономическую программу, и не надо вмешиваться в этот процесс, это внутреннее дело Беларуси", ― считает Гаспарян.

Комментарий политического эксперта Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0