Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тренер БАТЭ в пляжном футболе: на ЧМ в Москве задач и подготовки не было

© SputnikТренер клуба БАТЭ в пляжном футболе, спортивный агент Евгений Гайдук
Тренер клуба БАТЭ в пляжном футболе, спортивный агент Евгений Гайдук  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тренер белорусского клуба БАТЭ в пляжном футболе, спортивный агент Евгений Гайдук рассказал Sputnik, какими обстоятельствами можно объяснить неудачное выступление команды на Чемпионате мира в Москве.
Тренер БАТЭ в пляжном футболе: на ЧМ в Москве задач и подготовки не было

Белорусский клуб БАТЭ завершил выступление в Чемпионате мира по пляжному футболу, который накануне закончился в Москве, на 8-й строчке общего рейтинга. Борисовчане проиграли все матчи группового раунда и не смогли выйти в полуфинал турнира. В игре за седьмое место борисовский футбольный клуб уступил московскому "Локомотиву" со счетом 7:0. 

Пляжный футбол: белорусские игроки Игорь Бриштель, Валерий Макаревич, Вадим Бокач, Денис Самсонов, Иван Миранович, Александр Карпов - Sputnik Беларусь
Радио
Белорусы в составе клуба "Катания" завоевали серебро ЧМ по пляжному футболу

"К сожалению, проиграли крупно. На это есть и объективные, и субъективные причины. В первую очередь не хватило эмоций, ребята были выхолощены, сыграли три игры подряд, и в последней не хватило эмоций для конкурентной борьбы", ― сказал в интервью радио Sputnik тренер БАТЭ в пляжном футболе Евгений Гайдук.

Как выяснилось в ходе беседы, команда не ставила себе конкретных задач накануне старта первенства, поскольку приглашение на Чемпионат мира по пляжному футболу в Москву стало для борисовчан неожиданностью.

"Мы только 12 февраля окончательно узнали, что участвуем. Соответственно, о какой-то планомерной подготовке, о каких-то задачах речи не может идти, потому что за такой короткий промежуток времени тяжело спланировать подготовку. И у нас в плане состава получилась такая солянка – у нас четыре россиянина, у них своя подготовка, они здесь играют, четыре человека здесь было, а оставшаяся часть прилетела из Беларуси. Сборная готовилась в Дубае, ребята были под нагрузками, приехали уставшие, и вот так получилось собраться с разных точек", ― рассказал Гайдук.

Как футбольный клуб БАТЭ развивает направление пляжного футбола, вы услышите в полной версии интервью в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0