Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Белорусы в составе клуба "Катания" завоевали серебро ЧМ по пляжному футболу

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПляжный футбол: белорусские игроки Игорь Бриштель, Валерий Макаревич, Вадим Бокач, Денис Самсонов, Иван Миранович, Александр Карпов
Пляжный футбол: белорусские игроки Игорь Бриштель, Валерий Макаревич, Вадим Бокач, Денис Самсонов, Иван Миранович, Александр Карпов - Sputnik Беларусь
Подписаться
По завершении финала клубного Чемпионата мира по пляжному футболу игроки клуба "Катания", белорусы Вадим Бокач и Игорь Бриштель рассказали, как оказались в составе итальянской команды и почему нынешний клубный турнир выдался для них особенным.
Белорусы в составе клуба "Катания" завоевали серебро ЧМ по пляжному футболу

Победитель клубного Чемпионата мира по пляжному футболу, который проходил в Москве с 27 февраля по 3 марта, определился в воскресенье. Впервые в истории турнир выиграл португальский клуб "Брага". Серебряным призером стала итальянская "Катания", в составе которой, в том числе и в финальном матче, играли белорусы Вадим Бокач и Игорь Бриштель. 

Игроки Браги после матча чемпионата мира по пляжному футболу - Sputnik Беларусь
Пляжный футбол: БАТЭ занял восьмое место на клубном ЧМ, победила "Брага"

"Мы понимали, что такое может быть один раз в жизни. Настраивались ― после полуфинала со "Cпартаком" было очень мало времени на восстановление. Так сложилось, что первые минуты мы провалили, пропустили три ненужных гола, и потом было очень тяжело возвращаться в игру. Нам удалось повернуть игру, но где-то мы пропускали нелепые голы, и больше фортуна была на стороне "Браги". Но все равно это большой успех для "Катании" и для каждого игрока", ― рассказывает о финальном матче Игорь Бриштель.

Оба белоруса выступают за национальную сборную своей страны, но при этом получилось так, что в ходе мирового чемпионата по пляжному футболу они оказались в составе итальянской "Катании", а не белорусского БАТЭ, занявшего в итоговом протоколе восьмое место.

"Я с итальянцами уже давно на связи, и как у меня сезон закончился, я согласовывал контракт на 2019 год, поэтому я планирую весь этот год провести в "Катании" ― и Чемпионат Италии, и Кубок Италии", ― говорит Игорь Бриштель.

"А у меня получилась очень веселая история ― летели мы из Дубая со сборов в сборной, Игорь остался в Москве, и у них на одной из тренировок получил травму игрок "Катании" ― бразилец, и Игорь мне звонит за час до вылета, я уже сумку в багаж сдал: "Не хочешь поиграть за "Катанию"? Я получил багаж и приехал на такси в гостиницу", ―рассказывает Вадим Бокач.

Полную версию беседы с белорусскими футболистами Вадимом Бокачем и Игорем Бриштелем слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0