Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тиханский: "Форта Трампа" в Польше не будет

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитолог Александр Тиханский
Политолог Александр Тиханский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Похоже, США отказали Польше в размещении на территории страны военной базы, которую принято называть "Фортом Трампа", считает политический эксперт Александр Тиханский.
Тиханский: "Форта Трампа" в Польше не будет

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович в ходе визита в Польшу озвучил обеспокоенность Беларуси по поводу размещения у белорусских границ американской военной базы, которую уже успели окрестить "Фортом Трампа", на что получил уверения польского руководства о том, что это не приведет к эскалации напряженности в регионе. 

Михаил Мясникович - Sputnik Беларусь
Мясникович поднял в Польше вопрос о военной базе США "Форт Трамп"

По мнению профессора Академии военных наук Российской Федерации, политического эксперта Александра Тиханского, Беларуси действительно нечего опасаться, по той простой причине, что США попросту отказали в размещении этой базы на польской территории.

"Поляки предложили американцам за польские деньги (3,5 миллиарда долларов) построить в Польше американскую военную базу, на что, по последним данным, получили отказ. "Форта Трампа" не будет. Так же, как и не будет российских ракет в Беларуси", ― отметил Тиханский.

По мнению эксперта, ретивость Польши и стран Балтии в желании размещать у себя американские ракеты выглядит "смешно и горько", так как эти страны вопреки мнению своего же населения, но в угоду политикам, превращают сами себя в мишень.

Комментарий профессора Академии военных наук Российской Федерации Александра Тиханского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0