Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Голубева: "Песнь песней" ― такого в государственных театрах пока не увидеть

© Sputnik / Виктор ТолочкоАктриса купаловского театра, певица Марта Голубева
Актриса купаловского театра, певица Марта Голубева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актриса театра имени Янки Купалы, певица Марта Голубева рассказала Sputnik, почему решилась принять участие в смелом театральном проекте "Песнь песней", новый показ которого пройдет в Минске 5 февраля.
Голубева: "Песнь песней" ― такого в государственных театрах не увидите

Театральный проект "Песнь песней" создан белорусским режиссером-новатором Юрой Диваковым на основе библейского текста, который многие историки приписывают авторству царя Соломона. Первый показ проекта широкой публике состоялся в начале января, и, учитывая реакцию зрителей, создателями было принято решение о повторных показах, они пройдут в Минске 5 и 27 февраля. 

Диваков: я - за театр в его первоначальном виде - Sputnik Беларусь
Радио
Диваков: я за театр в его первоначальном виде

"Это очень красивый визуально спектакль, как и все работы Юры Дивакова. Это спектакль, где мы максимально обнажены ― и в прямом, и в переносном смысле. И это спектакль, где все на 100%. Все эмоции и переживания ― они очень чистые, первозданные, первичные", ― рассказывает о проекте его непосредственная участница, актриса театра имени Янки Купалы, певица, экс-солистка ансамбля "Верасы" Марта Голубева.

Как говорит артистка, "Песнь песней" в трактовке Юры Дивакова — это спектакль-откровение, ставший совокупностью всех возможных человеческих переживаний в одном акте на 50 минут. При этом, когда режиссер и участники театрального проекта обсуждали его в процессе работы, понимания того, что в итоге будет рассказано зрителю, у них не было, признается собеседница Sputnik.

"Для меня это не столько отсылка к чему-то библейскому, сколько очень человеческий спектакль, максимально, насколько это может быть. Это спектакль о человеческом существе, которое страдает, любит, хочет, стремится и отторгает", ― говорит Голубева.

Фрагмент беседы с актрисой и певицей Мартой Голубевой слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0