Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Жуков: когда мы забываем о войне, война возвращается…

© Sputnik / Вячеслав ШараповПоэт-песенник Олег Жуков
Поэт-песенник Олег Жуков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Альбом из десяти песен о войне и Победе на музыку Евгения Чалышева представил известный поэт-песенник Олег Жуков.
Жуков: когда мы забываем о войне, война возвращается…

Композитор Евгений Чалышев, знакомый широкому кругу слушателей по группе "Харлi", и известный поэт-песенник Олег Жуков, автор всенародно любимых хитов "Люди встречаются", "Наша жизнь", "О добрых молодцах и красных девицах" (музыку к ним написал Юрий Антонов), собираются представить на зрительский суд новый альбом песен о Великой Отечественной войне и Победе, 75-летие которой будет отмечаться в 2019 году, об этом Олег Жуков поведал в программе "Признаки жизни" на радио Sputnik Беларусь. 

Реконструкция стелы Минск – город-герой идет в тепляке - Sputnik Беларусь
Реконструкция стелы "Минск – город-герой" идет в тепляке

"75-летие окончания Великой Отечественной войны ― это праздник со слезами на глазах, я не смог пройти мимо этой тематики, так как и мой отец, и мой дед прошли через горнило военных лет. Не хочется пафоса, не хочется громких слов, просто мы постарались нарисовать картину тех лет, где молодой мальчишка оставлял семью и ехал на фронт…  Сколько их полегло за то, чтобы мы долгие годы жили на мирной земле. Именно они, эти мальчишки, во имя нас убили войну", ― рассуждает поэт.

Беседу с поэтом-песенником Олегом Жуковым слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0