Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: разговоры о "белорусском федеральном округе" ― очередной вброс

© SputnikПисатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян
Писатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский политический эксперт, публицист Армен Гаспарян комментирует попытку некоторых СМИ организовать "информационный вброс" на тему объединения Беларуси с Россией.
Гаспарян: разговоры о "белорусском федеральном округе" ― очередной вброс

Накануне, 10 января, состоялось большое совещание у президента Беларуси о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и подходах к дальнейшему развитию интеграции в рамках союзного договора с Россией. Александр Лукашенко назвал участившиеся в последнее время разговоры об объединении Беларуси с Россией "глупыми и притянутыми за уши". 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко об объединении с Россией: нет равноправия ― нет союза

Политический эксперт Армен Гаспарян отмечает попытку ряда СМИ организовать безобразную информационную кампанию о прекращении существования Беларуси как субъекта международной политики.

"Эту историю надо поделить на две части. Союзное государство само по себе существует замечательно и развивается. А вот то, о чем говорил на совещании белорусский президент Александр Григорьевич Лукашенко, это в том числе его ответ на тот откровенный информационный вброс о "белорусском федеральном округе в составе Российской Федерации", который тиражировался многочисленными СМИ. Кремль на подобного рода заявления ответил, очередь была непосредственно за Лукашенко, и он свою позицию обозначил", ― говорит Гаспарян.

По мнению собеседника Sputnik, существуют информационные вызовы, и на них нужно отвечать, так что заявление белорусского лидера было в какой-то мере предсказуемым.   

Напомним, что на совещании 10 января, ссылаясь на недавнюю встречу с Владимиром Путиным, Александр Лукашенко отметил, что вместе два лидера однозначно определили: "Сегодня в повестке дня вопроса об объединении нет". По мнению белорусского лидера, союз Беларуси и России может развиваться только на равноправной основе.

Комментарий политического эксперта, публициста Армена Гаспаряна слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0