Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Романькова: в морозы особенно тщательно проверяйте "дизели"

© Photo : ГАИ МинскаОфициальный представитель ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вероника Романькова
Официальный представитель ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вероника Романькова - Sputnik Беларусь
Подписаться
В морозы, которые продлятся в Беларуси как минимум до конца недели, в Госавтоинспекции озвучили ряд рекомендаций для автовладельцев.
Романькова: в морозы особенно тщательно проверяйте "дизели"

По прогнозам синоптиков, морозная погода в Беларуси продержится до пятницы, 11 января температура местами будет опускаться до -19°С, однако к выходным в регионы придет потепление. 

Заснеженные деревья под Минском - Sputnik Беларусь
Мороз до -19 и потепление к выходным: о погоде в Беларуси до конца недели

В условиях морозной погоды водителям нужно быть особенно внимательными к техсостоянию своих автомобилей, отметила в беседе на радио Sputnik Беларусь старший инспектор по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Вероника Романькова.

"Во-первых, необходимо заранее проверить техническое состояние автомобиля, особенно это касается владельцев дизельного автотранспорта. В большей степени низкие температуры влияют на работу аккумулятора, неисправность которого может вызывать затруднения при запуске автомобиля", ― говорит Романькова.

Еще одна проблема, влияющая на работоспособность автомобиля в морозы, отмечает инспектор, это замерзание технических жидкостей. Поэтому важно знать, при каких минимальных температурах не нарушается функционирование узлов и агрегатов транспортного средства.

По словам собеседницы Sputnik, отправляясь в дальнюю поездку, водители должны позаботиться о наличии теплых вещей, а также взять с собой предметы и инструменты, которые могут помочь в чрезвычайной ситуации (буксировочный трос, снегоуборочная лопата, провода для "прикуривания" автомобиля). Если необходима помощь, незамедлительно сообщить об этом по телефону 102.

Подробный комментарий старшего инспектора по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД  Мингорисполкома Вероники Романьковой слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0