Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Нестерович: "Золотая шайба" и Рождественский турнир проходят одновременно

© Sputnik / Руслан ВасильевВладимир Нестерович
Владимир Нестерович - Sputnik Беларусь
Подписаться
В нынешнем году Рождественский хоккейный турнир на призы президента Беларуси отмечает 15-й юбилей, поэтому за главный приз будут сражаться не восемь, а 12 команд.
Нестерович: Золотая шайба и Рождественский турнир проходят одновременно.

Вместе с Рождественским турниром в Минске проходят финалы республиканского соревнования по хоккею среди детей и подростков "Золотая шайба". Пресс-секретарь Минспорта Владимир Нестерович отмечает символичность совпадения по времени взрослого и детского турниров.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на Рождественском турнире-2019 - Sputnik Беларусь
Команда Лукашенко сделала еще одного новичка Рождественского турнира

"Параллельно со взрослым турниром в Чижовке пройдут финалы республиканских соревнований "Золотая шайба" в старшей возрастной группе. Восемь команд поборются за звание сильнейшей. Вот так, чтобы одновременно со взрослыми, соревновались и юные хоккеисты, считаю очень символичным - как передача эстафеты, как преемственность поколений. При этом в "Золотой шайбе" соревнуются не дети из специализированных спортивных школ, а те, что играют во дворе, и это вдвойне интересно увидеть, потому что у них не сколько мастерство, а огромное желание выиграть", – говорит Нестерович.

По словам собеседника радио Sputnik, призы победителям "Золотой шайбы" вручат известные хоккеисты. Кроме того, ребята побывают на матчах минского "Динамо" в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Полную версию беседы с пресс-секретарем министерства спорта и туризма Владимиром Нестеровичем слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0