Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шпаковский о жесткой, но справедливой дефиниции главы МВД Игоря Шуневича

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Шпаковский
Александр Шпаковский   - Sputnik Беларусь
Подписаться
Позицию министра внутренних дел Беларуси Игоря Шуневича в отношении определенной общественной прослойки комментирует политический эксперт Александр Шпаковский.
Шпаковский о жесткой, но справедливой дефиниции главы МВД Игоря Шуневича

Беседа министра внутренних дел Беларуси Игоря Шуневича с Маратом Марковым в программе "Ничего личного" на телеканале ОНТ вызвала настоящий ажиотаж не только в журналистском сообществе, но и в экспертной среде. Свое отношение к интервью и мнениям министра высказал политический эксперт, директор информационно-просветительского учреждения "Актуальная концепция" Александр Шпаковский. 

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич - Sputnik Беларусь
Глава МВД: если ты фрилансер, будь готов встретить на своем пути free-копа

"Прослойка людей, которая не производит ничего, кроме шума в информационном пространстве, которая "с придыханием" преподносит все зарубежное как эталон для подражания, действительно заслуживает называться "дырявой". Есть у нас ряд информационных ресурсов, вокруг которых сформирована специфическая журналистская среда и аудитория, которые работают на размывание ценностных ориентиров нашего общества, на провокацию недоверия между обществом и государством не предлагая никакой здоровой альтернативы", - полагает эксперт.

По мнению Шпаковского, вопрос журналистского "фрилансерства" на массовых мероприятиях тоже заслуживает внимательного и тщательного изучения. Любой законный представитель прессы, в соответствии с новым законом о СМИ, должен быть обозначен соответствующими, визуально заметными знаками, и иметь при себе удостоверение представителя СМИ. Это призвано обеспечить безопасность журналистов во время проведения массовых мероприятий.

Комментарий политического эксперта Александра Шпаковского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0