Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Крыжовников: Бекмамбетов запускал "Елки" на фоне неверия в этот проект

© Sputnik / Сергей ПушкинРежиссер сценарной группы фильма "Елки последние" Жора Крыжовников
Режиссер сценарной группы фильма Елки последние Жора Крыжовников - Sputnik Беларусь
Подписаться
В воскресенье 23 декабря в белорусском прокате стартует заключительная часть популярного новогоднего киносериала ― "Елки последние"; создатели обещают, что любимые герои будут очень "трогательно и волшебно" прощаться со зрителями.
Крыжовников: Бекмамбетов запускал "Елки" на фоне неверия в этот проект

Режиссер сценарной группы нашумевших "Елок" Жора Крыжовников накануне старта проката фильма "Елки последние" рассказал радио Sputnik Беларусь о том, как снимался финал новогоднего киноальманаха.

Астрахан о премьере нового фильма: а что, если вечная жизнь существует? - Sputnik Беларусь
Видео
Астрахан о премьере нового фильма: а что, если вечная жизнь существует?

Заключительную часть "Елок" в Беларуси увидят раньше всех — показ в наших кинотеатрах стартует 23 декабря, на 4 дня раньше, чем в России. Так решили производители фильма ― кинокомпания Bazelevs. Главный сценарист "Елок-7" Жора Крыжовников вместе с поздравлениями белорусскому зрителю поделился своими впечатлениями о работе над этим фильмом. 

"Я счастлив, что "Елки" дали мне возможность написать и снять истории, которые я бы никогда в другом проекте не рассказал, они трогательные, в каком-то смысле беззащитные, лиричные…  Ну не пойдешь ты в полнометражную историю про девочку, которая поверила в сказку про принца, побежала за ним, не видя, что ее любовь рядом", ― рассказывает Крыжовников. 

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкИван Ургант и Сергей Светлаков с супругой Антониной Чеботаревой на премьере фильма "Елки последние" в Москве
Крыжовников: Бекмамбетов запускал Елки на фоне неверия в этот проект - Sputnik Беларусь
Иван Ургант и Сергей Светлаков с супругой Антониной Чеботаревой на премьере фильма "Елки последние" в Москве

В то же время в числе коротких киноновелл эта история, припорошенная новогодним снегом, приобретает совсем иной смысл. Режиссер сценарной группы, вторя словам продюсера фильма Тимура Бекмамбетова, говорит, что за время съемок "Елки" стали не просто работой, а праздником, и Новый год последние годы только с "Елками" и наступал.

Авторы задумали финал как городскую новогоднюю сказку, где все реально и чудеса люди делают сами, потому что находят в себе силы что-то изменить, в чем-то признаться, от чего-то отказаться, над чем-то поплакать, кого-то простить и полюбить. 

Полную версию беседы со сценаристом фильма "Елки последние" Жорой Крыжовниковым слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0