Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Ищенко: резолюция ООН по Крыму и заявление Лаврова по Украине

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПрезидент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко
Президент Центра системного анализа и прогнозирования  Ростислав Ищенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Резолюцию ООН по "милитаризации Крыма" нельзя квалифицировать как мнение мирового сообщества, считает российский политический эксперт Ростислав Ищенко.
Ищенко: резолюция ООН по Крыму и заявление Лаврова по Украине

Генассамблея ООН по инициативе Украины приняла резолюцию о милитаризации Крыма, части Черного и Азовского моря. Резолюция носит явно антироссийский характер, в ней выражается "серьезная озабоченность" происходящим в регионе. За комментарием по данной резолюции радио Sputnik Беларусь обратилось к известному российскому эксперту Ростиславу Ищенко. 

Заседание Генассамблеи ООН - Sputnik Беларусь
Генассамблея ООН приняла направленную против России резолюцию Украины по Крыму

"Через Генассамблею ООН можно провести практически любую резолюцию, там много мелких государств, которым "все равно". Данную резолюцию нельзя квалифицировать как мнение мирового сообщества по отношению к России, тем более  что все эти резолюции не носят обязательного характера, скорее это информационный, моральный месседж, и никто по этому поводу особенно не переживает", ― сказал эксперт.

В отношении прозвучавшего ранее заявления главы МИД России Сергея Лаврова о возможных вооруженных провокациях со стороны Украины Ищенко отметил, что жесткий ответ России может носить и военный характер, но возможный военный ответ не является войной, все может ограничиться только уничтожением участников вооруженной провокации.

Комментарий политического эксперта Ростислава Ищенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0